Ansprechpartner
Schulleitung & Abteilungen

Ansprechpartner
Das Schulleitungsteam der LES

Gido Fischer

Schulleiter

E-Mail: g.fischer@les-neuwied.de

Annemarie Sattler

Ständige Vertreterin des Schulleiters

Berufliches Gymnasium
E-Mail: a.sattler@les-neuwied.de

Martina Strubel

Studiendirektorin bei der Schulleitung

Stundenplanung
Berufsschule
E-Mail: m.strubel@les-neuwied.de

Alexander Becker

Studiendirektor

Höhere Berufsfachschule
IT-Koordination
Schulverwaltungssoftware
E-Mail: a.becker@les-neuwied.de

Barbara Becker-Hausmann

Oberstudienrätin

Berufsschule
Kammerprüfungen
E-Mail: b.becker-hausmann@les-neuwied.de

Henning Fleck

Studiendirektor

Berufsfachschule I
Berufsfachschule II

Berufsschule
Schulmarketing
E-Mail: h.fleck@les-neuwied.de

Bernward Zenzen

Studiendirektor

Zeugniserstellung
IT Betreuung
E-Mail: b.zenzen@les-neuwied.de

N.N.

N.N.

Stelle derzeit nicht besetzt!

N. N.

N.N.

Stelle derzeit nicht besetzt!