Ansprechpartner
Schüler/-innenvertretung

Ansprechpartner
Informationen der Schülervertretung

2020/2021
Vertretung der Schülerinnen und Schüler (SV)

20200921 SV bearbeitet


Schülersprecherin: Jana Bobisch (BGY 18c) (2. v. rechts)
Schülersprecher: Moritz Bornstedt (BGY 19d) (2. v. links)
Stellvertretende Schülersprecherin: Melek Cetin (BFI 20b) (3. v. links)
Stellvertretender Schülersprecher: Lars Michels (BGY 19d) (1. v. links)
Beratende Seniormitglieder der SV: Magdalena Hilberth (BGY18d) (1. v. rechts), Karim Mrad (HBF W 19a)

2020/2021
Das Schülerparlament

20200921 schuelerparlament bearbeitet


Berufliches Gymnasium

Vorname NameKlasse/KursFunktion
Niklas LangenbergBGY 18aSchulformsprecher
Leonie KuklaBGY 20cStellvertretende Schulformsprecherin
Leonie KuklaBGY 20cStufensprecherin 11
Ida RunkelBGY 20bStellvertretende Stufensprecherin 11
Lars MichelsBGY 19 ThiAStufensprecher 12
Moritz BornstedtBGY 18cStellvertretende Stufensprecherin 12
Philipp BarthBGY 19 ReiSStellvertretender Stufensprecher 12
Magdalena HilberthBGY 18 KnoAStufensprecherin 13
Niklas LangenbergBGY 18aStellvertretender Stufensprecher 13


Höhere Berufsfachschule

Vorname NameKlasse/KursFunktion
Emin SahinHBF W 19aSchulformsprecher HBF
Wiebke ReuberHBF IT 19Stellvertretende Schulformsprecherin HBF
Wiebke ReuberHBF IT 19Sprecherin Oberstufe HBF
N.NStellvertret. Oberstufensprecherin HBF
Emin SahinHBF 20 bSprecher Unterstufe HBF
Skhendi RamadaniHBF 20 cStellv. Unterstufensprecherin HBF


Berufsfachschule I

Vorname NameKlasse/KursFunktion
Melek CetinBFI 20bSchulformsprecherin BFI
Donika DautajBFI 20cStellvertretender Schulformsprecher BFI


Berufsfachschule II

Vorname NameKlasse/KursFunktion
Daniel VelichkovskiBF II 20aSchulformsprecher BFII
N.N.Stellvertretender Schulformsprecher/in BFI


Berufsschule

Vorname NameKlasse/KursFunktion
Dijana AhmetiBS ZFA 20Schulformsprecherin Berufsschule
N.N.Stellvertretender Schulformsprecher BS


Berufsoberschule


Vorname NameKlasse/KursFunktion
Max PodvoricaBOS I 20Schulformsprecher Berufsoberschule
N.N.
Stellvertretender Schulformsprecher BOS


Delegierte in den Schulausschuss

Vorname NameKlasse/KursFunktion
Jana BobischBGY 18cDelegierte in den Schulausschuss
Moritz BornstedtBGY 19 ReiSDelegierter in den Schulausschuss
Magdalena HilberthBGY 18Delegierte in den Schulausschuss


Delegierte in die Kreis-Schülervertretung

Vorname NameKlasse/KursFunktion
Moritz BornstedtBGY 19dDelegierter in die Kreis-SV
Jana BobischBGY 18cDelegierte in die Kreis-SV


Neuwied, 16.09.2020
Die Schulleitung gratuliert ganz herzlich zur Wahl und wünscht Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Arbeit!

Zertifikate
Wir sind mehr als nur eine Europaschule