Informationen der Schülervertretung und Verbindungslehrer/-innen der

Ludwig-Erhard-Schule

 

 

Vertretung der Schülerinnen und Schüler (SV) im Schuljahr 2020/2021

Eure SV:

20200921 SV bearbeitet

Schülersprecherin: Jana Bobisch (BGY 18c) (2. v. rechts) und Schülersprecher: Moritz Bornstedt (BGY 19d) (2. v. links) 

Stellvertretende Schülersprecherin: Melek Cetin (BFI 20b) (3. v. links)

Stellvertretender Schülersprecher: Lars Michels (BGY 19d) (1. v. links)

Beratende Seniormitglieder der SV: Magdalena Hilberth (BGY18d) (1. v. rechts), Karim Mrad (HBF W 19a)

Eure Verbindungslehrerin und Verbindungslehrer (Vertrauenslehrer) 2020 bis 2022

Liebe Schülerinnen und Schüler,

ihr habt Schwierigkeiten mit einem Lehrer, in eurer Klasse oder in eurem Betrieb? Ihr benötigt Unterstützung, Beratung oder einfach mal ein offenes Ohr?

Wir sind jederzeit für euch da und hören zu! Sprecht uns an und gemeinsam finden wir eine Lösung!

2020 09 sml Verbindungslehrkräfte

Dr. Jürgen Kroth, Philip Horn und Julia Wilhelms

 Sprechzeiten jederzeit und vor allem:

Dr. Jürgen Kroth: montags, 6. Stunde

Philip Horn: dienstags, 7. Stunde

Julia Wilhelms: mittwochs, 4. Stunde

Das Schülerparlament 2020/2021

20200921 schuelerparlament bearbeitet

Berufliches Gymnasium

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Niklas Langenberg

BGY18a

Schulformsprecher

Leonie Kukla

BGY 20c

Stellvertretende Schulformsprecherin

Leonie Kukla

BGY 20c

Stufensprecherin 11

Ida Runkel

BGY20b

Stellvertretende Stufensprecherin 11

Lars Michels

BGY 19 ThiA

Stufensprecher 12

Moritz Bornstedt

BGY 19 ReiS

Stellvertretender Stufensprecher 12

Magdalena Hilberth

BGY18 KnoA

Stufensprecherin 13

Niklas Langenberg

BGY18a

Stellvertretender Stufensprecher 13

 

Höhere Berufsfachschule

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Emin Sahin

HBF W 19a

Schulformsprecher HBF

Wiebke Reuber

HBF IT 19

Stellvertretende Schulformsprecherin HBF

Wiebke Reuber

HBF IT 19

Sprecherin Oberstufe HBF

N.N

 

Stellvertret. Oberstufensprecherin HBF

Emin Sahin

HBF 20 b

Sprecher Unterstufe HBF

Skhendi Ramadani

HBF 20 c

Stellv. Unterstufensprecherin HBF

Berufsfachschule I

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Melek Cetin

BFI 20b

Schulformsprecherin BFI

Donika Dautaj

BFI 20c

Stellvertretender Schulformsprecher BFI

Berufsfachschule II 

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Daniel Velichkovski

BF II20a

Schulformsprecher BFII

N.N.

 

Stellvertretender Schulformsprecher/in BFI

Berufsschule

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Dijana Ahmeti

BS ZFA 20

Schulformsprecherin Berufsschule

N.N.

 

Stellvertretender Schulformsprecher BS

Berufsoberschule

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Max Podvorica

BOS I 20

Schulformsprecher Berufsoberschule

N.N.

 

Stellvertretender Schulformsprecher BOS

Delegierte in den Schulausschuss

 

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Jana Bobisch

BGY 18c

Delegierte in den Schulausschuss

Moritz Bornstedt

BGY 19 ReiS

Delegierter in den Schulausschuss

Magdalena Hilberth

BGY18

Delegierte in den Schulausschuss

Delegierte in die Kreis-Schülervertretung

Vorname Name

Klasse/Kurs

Funktion

Moritz Bornstedt

BGY 19d

Delegierter in die Kreis-SV

Jana Bobisch

BGY 18c

Delegierte in die Kreis-SV

Neuwied, 16.09.2020

Die Schulleitung gratuliert ganz herzlich zur Wahl und wünscht Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Arbeit!

 

 

 

csm_Schild_Europaschule_2120822cc2.jpg

   

csm_Logo_Hospitationsschulen_kl_6bd8f72720.jpg

 

Unsere Schulbroschüre:

frontpage flip

Schulbuchausleihe

Kontakt

Ludwig-Erhard-Schule

Berufsbildende Schule Wirtschaft

Beverwijker Ring 3

56564 Neuwied

 

Telefon: 02631 96450

Fax: 02631 964560

E-Mail: sekretariat@les-neuwied.de

Öffnungszeiten

Regelbetrieb in der Schulzeit:
Mo - Mit:

07:00 - 13:10 Uhr

13:40 - 15:30 Uhr 

Do: 07:00 - 13:00 Uhr
Fr: 07:00 - 14:00 Uhr
Sa: geschlossen
Öffnunungszeiten in den Ferien 08:00 - 12:00 Uhr
Zum Seitenanfang